Мичуринский драмтеатр готовится к премьерному показу драмы «Причал»

В Мичуринском драматическом театре состоялась пресс-конференция, в ходе которой директор учреждения Галина Попова и главный режиссёр театра Николай Елесин рассказали журналистам, как проходит подготовка к показу драмы «Причал» по киносценарию Геннадия Шпаликова. Премьера спектакля запланирована на 25 и 26 марта.
Мичуринский драмтеатр готовится к премьерному показу драмы «Причал».

⁣Геннадий Фёдорович Шпаликов – поэт и сценарист культовых кинолент «Я шагаю по Москве» и «Застава Ильича», автор большого числа стихов. Его киносценарий «Причал» не был снят и не вышел на киноэкраны, но именно сейчас сценарий родился на театральных сценах в разных городах. В основе сюжета — события, происходящие с девушкой Катей и её женихом — безымянным шкипером баржи. Значительная часть действия разворачивается в Москве, которая сначала разлучает, а затем вновь соединяет влюблённых.

Сейчас ведутся работы по постановке света - одной из важнейших составляющих представления. Под чутким контролем режиссера-постановщика из Барнаула Ирины Астафьевы не прекращаются и репетиции артистов. В спектакле задействована почти вся труппа - 24 артиста. Роль главной героини исполнят 4 актрисы.

Сразу после премьерного показа «Причала», 27 марта, Мичуринский драмтеатр отпразднует Международный день театра. С 3 по 10 апреля в театре пройдет неделя «Театр - детям и юношеству», посвященная Году педагога и наставника под названием «Весь этот мир творит наставник». Театральный сезон завершится в мае юбилейным торжеством - 125 лет Мичуринскому драматическому театру.