Уровень воды в реке Лесной Воронеж снижается

Специалисты отмечают падение уровня воды в реке Лесной Воронеж за сутки на 20 см. По данным сотрудников отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации наукограда, пик паводка в Мичуринске пришёлся на 17 марта, самым высоким значением стал показатель в 795 см по Балтийской системе. То есть вода поднималась максимально в этом году в период паводка более чем на 2 метра.
Уровень воды в реке Лесной Воронеж снижается.

По прогнозам специалистов, несмотря на дожди, уровень воды в реке будет снижаться ежесуточно на 8-10 см. Заявок на номера специализированных служб и ЕДДС города не поступало.

Отступает вода и с городской набережной, но несколько участков по-прежнему остаются в плену у воды, это экотропы, установленные в парке. Горожан просят быть внимательнее при прогулках по набережной и выбирать для отдыха ее безопасные участки. Перекрыта для движения остается плотина в районе улицы Покровского.

Мониторинг уровня воды в Мичуринске специалисты ведут в круглосуточном режиме. По поручению главы города Максима Харникова контроль осуществляется каждые 3 часа.