Новости и репортажи

Центр военно-патриотического воспитания "Наследники Победы" школы №7 Мичуринска собрал и передал книги Мичуринскому отделению "Боевого братства". Более 300 книг отправлены детям Донбасса в рамках акции "Книги детям Донбасса".

Спортсмены наукограда приняли участие в открытом турнире по дзюдо, посвященном памяти Мастера спорта СССР В.И. Савина, среди юношей 2007 - 2009 г.р. Соревнования прошли в Рассказово. За победу в рамках турнира боролись 150 спортсменов из Тамбова, Липецка, Ельца, Пензы, Мичуринска, Котовска, Рассказово, Кирсанова и Моршанска.
Безопасность 21 марта, 10:16

Специалисты отмечают падение уровня воды в реке Лесной Воронеж за сутки на 20 см. По данным сотрудников отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации наукограда, пик паводка в Мичуринске пришёлся на 17 марта, самым высоким значением стал показатель в 795 см по Балтийской системе. То есть вода поднималась максимально в этом году в период паводка более чем на 2 метра.
ЖКХ 21 марта, 09:57

Глава города Максим Харников дал поручение привести в порядок наукоград после зимы, подготовив его к предстоящим майским праздникам. Ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и весенней санитарной очистке в Мичуринске стартует с 1 апреля и продлится до начала мая. Он охватит все микрорайоны города.
Безопасность 20 марта, 11:09

В администрации Мичуринска провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города. Представители ведомств, депутатский корпус и специалисты администрации города рассмотрели вопросы прохождения паводковых вод и подготовки к пожароопасному сезону.
Культура 20 марта, 09:58

Программа «Винтажное настроение» открыта в Литературно-музыкальном музее Мичуринска. Посетить ее могут молодые люди от 14 до 22 лет по «Пушкинской карте».
Образование 17 марта, 17:31

В городском доме молодежи «Космос» чествовали 11 финалистов муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Именно сегодня стали известны имена лучших из лучших в 7 номинациях, названы и награждены победители и призёры.
Культура 17 марта, 14:05

В Мичуринском драматическом театре состоялась пресс-конференция, в ходе которой директор учреждения Галина Попова и главный режиссёр театра Николай Елесин рассказали журналистам, как проходит подготовка к показу драмы «Причал» по киносценарию Геннадия Шпаликова. Премьера спектакля запланирована на 25 и 26 марта.

На территории Тамбовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия организованы и в Мичуринске. Они направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Образование 17 марта, 11:00

В региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Космос" состоялось заседание итоговой коллегии регионального Министерства образования и науки. Собравшиеся обсудили подходы к развитию системы образования Тамбовской области в контексте построения единого образовательного пространства.