Кино по «Пушкинской карте»: знакомим мичуринцев с афишей кинотеатра на неделю

С 7 по 13 сентября в мичуринском кинотеатре «Октябрь» доступны для просмотра по «Пушкинской карте» 4 российских фильма, которые молодые люди от 14 до 22 лет могут посмотреть совершенно бесплатно благодаря нацпроекту «Культура».
Кино по «Пушкинской карте»: знакомим мичуринцев с афишей кинотеатра на неделю.

⁣Пушкинская карта - всероссийская культурная программа, стартовавшая 2 года назад. Благодаря инициативе молодые люди могут получить специальную карту, на балансе которой в 2023 году лежит 5 000 рублей. В наукограде за счет карты можно посетить музеи, мероприятия в городских библиотеках, спектакли Мичуринского драматического театра, а также кинотеатр.

На просмотр российских фильмов, вышедших при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, или фильмы, вышедшие до 1991 года, с Пушкинской карты можно потратить до 2 000 рублей в год. Сейчас мичуринскому зрителю в кинотеатре «Октябрь» предложены: приключенческий фильм «Чижик-пыжик возвращается», комедия «Баба Яга. Спасает мир», мультфильм «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» и мелодрама «Я делаю шаг».

А для тех, кто еще не присоединился к инициативе, сотрудники кинотеатра «Октябрь» помогут оформить «Пушкинскую карту». Каждый год происходит автоматическое обновление баланса карты до 5 000. Успейте потратить всё до конца года!

- С понедельника по пятницу с 10 до 17 часов мы готовы помочь оформить карту и оказать всю информационную поддержку. Для этого нужно прийти к нам, взяв с собой телефон, на котором установлено приложение «Госуслуги», - отмечают в кинотеатре.

#Мичуринск
#нацпроект68