У Мичуринска появился новый зарубежный деловой партнер

Тамбовская делегация во главе с руководителем региона Максимом Егоровым находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Область здесь представляют специалисты ключевых министерств области, бизнеса, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также глава наукограда Максим Харников.
У Мичуринска появился новый зарубежный деловой партнер.

В программе визита - посещение Парка высоких технологий и ведущих белорусских предприятий: Минский тракторный завод, «МАЗ», «Белавтомаз», «Белкоммунмаш», «Амкодор». Также делегация примет участие в бизнес-форуме «Республика Беларусь – Тамбовская область».

Как отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров, визит будет способствовать дальнейшему укреплению как деловых связей, так и дружеских отношений с Республикой Беларусь.

— У нас есть положительный опыт взаимодействия в сферах транспорта, агропромышленного производства, культуры. Перспективными направлениями для более тесного сотрудничества являются туризм и IT. Нам есть, что обсудить и что предложить друг другу, — отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

На заседании рабочей группы между тамбовской и белорусской сторонами состоялось подписание четырех новых соглашений о сотрудничестве. В их числе партнерские отношения города Мичуринска Тамбовской области (Российская Федерация) и города Горки Могилёвской области (Республика Беларусь). Соглашение нацелено на развитие сотрудничества в сфере науки, образования, патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни, а также культурного, досугового и рекреационного пространства, профессиональной ориентации подрастающего поколения и подготовки кадров, включая обмен опытом ведения городского хозяйства и организации местного самоуправления.

- Что ждем от этих дружественных отношений? – Развития, развития и еще раз развития наших городов в плотном взаимодействии. Как отмечает Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров, благодаря сотрудничеству удастся вывести отношения между нашим регионом и братским союзным государством на качественно новый уровень, - подчеркивает глава Мичуринска Максим Харников.