Мичуринцев приглашают проверить здоровье в рамках диспансеризации

Убедиться в том, что со здоровьем всё в порядке, можно совершенно бесплатно благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
Мичуринцев приглашают проверить здоровье в рамках диспансеризации.

⁣⁣Диспансеризация – не просто приём у терапевта, пара анализов и рекомендации врача. Это тщательно выверенный комплекс мероприятий, который позволяет своевременно выявить хронические неинфекционные заболевания, в том числе злокачественные новообразования. Медики Мичуринска приглашают жителей наукограда пройти диспансеризацию и проверить состояние своего здоровья.

Для граждан в возрасте 40 лет и старше диспансеризация проводится ежегодно. В возрасте до 40 лет – раз в три года. В этом году обследование могут пройти те, кто родился в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 и 2005 годах. Пациенты с 18 лет, которые не подпадают по возрасту под диспансеризацию, всё равно могут прийти раз в год и пройти профосмотр. По результатам диспансеризации человеку определяют группу здоровья и при необходимости ставят на диспансерное наблюдение для периодического обследования и контроля течения болезни.

- Чтобы пройти диспансеризацию в Городской больнице им. С.С. Брюхоненко Мичуринска, необходимо: иметь полис ОМС, быть прикрепленным к поликлинике, обратиться в регистратуру поликлиники по месту прикрепления или посетить врача терапевта-участкового. Можно позвонить по телефону единого колл-центра 8(47545)3-03-10, - поясняют в учреждении здравоохранения наукограда.