Новости и репортажи

Правительство Тамбовской области, администрация города Мичуринска и Госкорпорация «Росатом» внедряют в наукограде платформу «Умный город». Проект направлен на создание комфортной и безопасной цифровой среды для граждан. Решение создаст дополнительные возможности для диалога между жителями и властью, горожане смогут принять участие в развитии Мичуринска и ускорить решение городских проблем.

С каждым годом растет интенсивность движения, расширяется дорожная сеть городов, поэтому формирование у юных ребят культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов. Также эта одна из основных задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Моршанске состоялся «VIII Всероссийский турнир по боксу, посвящённый Героям Советского Союза, России и Соц.Труда земли моршанской, приуроченный к дню рождения К.Е. Шохина». На соревнованиях собрались 120 спортсменов из Мичуринска, Моршанска, Белинского, Каменки, Санкт-Петербурга, Ковылкино, Сызрани, Саратова, Сасово и Москвы. Наукоград представили воспитанники боксерского клуба «Ударник».
Культура 13 декабря, 12:00

На сцене Тамбовского молодёжного театра в рамках XV открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!» состоялся выездной показ литературно-пластического спектакля студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» Мичуринского ГАУ «Рифмы 2.0.» режиссера Александра Павленко. Помимо Мичуринска в фестивальной программе участвовали театры из Москвы, Пензы, Улан-Удэ, Тамбова, Каменска и Скопина.
Здравоохранение 13 декабря, 11:00

Заведующий кардиологическим отделением Городской больницы им. С.С. Брюхоненко Мичуринска Алексей Кузнецов принял участие в Конгрессе «Сердечная недостаточность-2022». Мероприятие с международным участием проходило при поддержке Российского общества кардиологов в Москве.
Образование 13 декабря, 10:45

В большом зале Правительства региона прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции России. Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил выдающимся жителям государственные и региональные награды, а талантливым школьникам — паспорта граждан страны.
Конкурс 13 декабря, 10:31

В Староюрьево прошло открытое первенство района по самбо на призы ООО «Староюрьевский элеватор» среди обучающихся 2009-2010, 2011, 2012-2013, 2014-2015 гг.р. Отличный результат показали спортсмены Детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска под руководством тренеров-преподавателей Мастера спорта России Поповой Ю.О. и Мастер спорта СССР Рязанова С.В.
Здравоохранение 12 декабря, 14:22

На лечение и для прохождения курса медицинской реабилитации ортопедического и неврологического профиля в мичуринский санаторий прибыли 48 детей. В числе поступивших – дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей, школ-интернатов, дети, находящиеся под опекой и дети, прибывшие из Донецкой области. ⁣
Образование 12 декабря, 12:00

Ежегодно школьники наукограда участвуют в учебных сборах по основам военной службы для допризывной молодежи региона. В этом году 150 обучающихся 10-х классов школ города прошли пятидневные учебные сборы по основам военной службы на базе учебно-методического центра «Авангард».
Социальная сфера 12 декабря, 11:48

Подведены итоги конкурса «Доброволец Тамбовщины». Состязание стартовало 19 сентября, результаты озвучили в декабре. Стать участниками смогли активисты старше 14 лет, добровольческие объединения, отряды, организации, осуществляющие волонтерскую деятельность на Тамбовщине. Наукоград в конкурсе представил Мичуринский волонтерский корпус, созданный по инициативе главы наукограда Максима Харникова. Бессменным руководителем объединения со дня основания является Анна Мистрюкова.