В Кочетовской детской школе искусств наукограда появился новый музыкальный инструмент. Рояль «Чайка» доставили в учреждение культуры Мичуринска и установили в большом актовом зале. Коллекция музыкального оборудования пополнилась в 2023 году благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».
Кочетовская детская школа искусств Мичуринска пополнила коллекцию музыкального оборудования благодаря нацпроекту.

На эти цели направили порядка 2,5 млн. рублей. Кроме того, фонды школы искусств пополнились необходимой литературой. Более 80 нотных сборников по предметам теперь доступны воспитанникам и преподавателям учреждения.

По мнению главы города Мичуринска Максима Харникова, модернизация материально-технической базы учреждения дополнительного образования в сфере культуры создает условия для новых творческих достижений, помогает улучшить качество образовательного процесса по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств. Пополнение библиотечного фонда учебными материалами расширит репертуар и кругозор учеников КДШИ.

На мой взгляд, это дополнительная мотивация для наших ребят, ведь играть на новом инструменте гораздо приятнее. Такой стимул, уверен, даст свои плоды, и победителей региональных, всероссийских, международных конкурсов среди мичуринцев станет еще больше. Как отмечает Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров, сегодня особенно важно создавать комфортные, современные условия для дополнительного обучения детей, и огромную помощь в этом нам оказывают национальные проекты. Сделаем всё возможное, чтобы культурная среда становилась доступнее, а юных талантов в стране было больше, - подчеркивает глава наукограда Максим Харников.

Отметим, в 2023 году благодаря национальному проекту «Культура» 2 учреждения наукограда смогут получить необходимое оборудование: Кочетовская детская школа искусств и Мичуринская детская хореографическая школа. До конца года закупят музыкальные инструменты, мебель, пополнят фонды литературы. На эти цели предусмотрено порядка 5,6 млн. рублей.