Мичуринские поисковики - участники открытия выставки «Герои Тамбовской области»

Поисковики отряда «Надежда» школы №7 Мичуринска, воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина приняли участие во встрече руководителей и активистов Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Выставку «Герои Тамбовской области» открыли в выставочном зале Дома молодёжи региона. ⁣
Мичуринские поисковики - участники открытия выставки «Герои Тамбовской области».

⁣В экспозиции представлены 15 портретов с рассказами о подвигах уроженцев Тамбовской области. Среди них – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации. Это участники Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, а также специальной военной операции на Украине.

В этот же день состоялась встреча с и.о. заместителя министра – начальника управления молодёжной политики Министерства туризма и молодёжной политики Тамбовской области Александром Чуксиным. Обсудили вопросы взаимодействия поисковых отрядов с Правительством области и план работы на год.

В апреле-мае мичуринцы планируют выезд в Нижегородскую область. Совместно с активистами из Первомайского района они будут вести поисковые работы в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны.

#Мичуринск