Подведены итоги муниципального этапа XIV Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» -2023. В городском Доме молодежи «Космос» состоялась церемония закрытия профессионального состязания. Победителем стала воспитатель детского сада №22 "Солнышко" Екатерина Копылова. Муниципальный этап состоял из трех туров. В очном туре педагогам предстояло презентовать свою методическую находку, показать педагогическое мероприятие с детьми и провести мастер-класс. По итогам второго тура в финал вышли 5 участников. В третьем туре они представили свои успешные проекты и приняли участие в обсуждении актуальных вопросов дошкольного образования в ток-шоу «Профессиональный разговор».
Стало известно имя педагога, который представит Мичуринск на региональном этапе конкурса "Воспитатель года".

Лидеры конкурса стали победителями в пяти номинациях.

В номинации «Воспитать человека» победила воспитатель детского сада №22 Екатерина Копылова.

В номинации «Педагогическое мастерство» - воспитатель Центра развития ребенка «Сказка» Нелли Корабельникова.

В номинации «Методические инновации» - воспитатель Центра развития ребенка детского сада «Лучик» Оксана Новикова.

В номинации «Педагогическая позиция» - воспитатель детского сада №16 «Колокольчик» Екатерина Балашова.

В номинации «За сохранение традиций» - воспитатель детского сада №26 «Колосок» Оксана Яружная.

2023 объявлен Годом педагога и наставника. Особенные слова признательности в этот день прозвучали в адрес тех, кто помогал участникам подготовиться к испытаниям, внес весомый вклад в их профессиональное становление. Благодарственными письмами администрации города и Мичуринского городского Совета депутатов награждены:

Анна Воропаева – наставник Екатерины Балашовой;

Ирина Волченкова – наставник Яны Воробьевой;

Ирина Фомина – наставник Елены Горбуновой;

Галина Клокова – наставник Екатерины Игнатовой;

Надежда Платон – наставник Екатерины Казанской;

Ольга Расторгуева – наставник Екатерины Копыловой;

Светлана Петренко – наставник Нелли Корабельниковой;

Юлия Петрова – наставник Оксаны Новиковой;

Ольга Антипова – наставник Анжелы Кицан;

Татьяна Митрохина – наставник Оксаны Яружной.

Поздравили педагогов и подарили свои творческие подарки гостям воспитанники театра танца «Тандэм», детской филармонии Центра детского творчества, образцового коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион», танцевально-спортивного клуба «Аида», танцевального проекта «Контрасты».