Культура 30 декабря, 10:01

Учащиеся художественного отделения Кочетовской детской школы искусств Мичуринска и Детской художественной школы им. А.М. Герасимова отличились на Всероссийском конкурсе «Культурное наследие-2022», который проводился при поддержке Международного союза педагогов-художников.
Образование 29 декабря, 09:55

В Тамбовской области подвели итоги регионального конкурса «Самый классный классный-2022». Призёром почётного звания стала педагог-организатор школы № 1 города Мичуринска Наталья Шмакова.

При поддержке фонда Президента Российской Федерации в стрелковых тирах «Динамо» Тамбова, Военно-спортивного центра «Патриот» и школе №7 Мичуринска состоялись традиционные областные соревнования по стрельбе «Снайпер» памяти ветерана Великой Отечественной войны Хаустович Тамары Алексеевны среди юношей и девушек 14-18 лет. Данные состязания являются отличной подготовкой к службе в силовых структурах нашей Родины.
Туризм 28 декабря, 10:00

⁣Защита проектов по развитию туризма в Тамбовской области «Команда 68-2030» прошла на базе школы № 5 «НТЦ им. И.В. Мичурина». 32 муниципальные команды со всего региона презентовали свои разработки. Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил участников проекта и наградил его победителей.
ЖКХ 28 декабря, 09:25

Завершающие дни этого года преподнесли мичуринцам свой сюрприз. В наукограде минувшим вечером зафиксирован обильный снегопад. На борьбу с ним коммунальные службы города направили порядка 10 единиц техники и более полусотни рабочих.

Старт спортивному событию планируют дать 1 января 2023 года в 12:00 от новогодней ёлки на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Сбор участников мероприятия - в 11:30. Преодолейте 2023 метра и обещание сбудется.
Туризм 26 декабря, 12:44

Декабрьская погода весьма непредсказуема. Совсем немного мичуринцев радовали белоснежные хлопья снега, которые сменились ледяным дождем. Но все это не помешало участникам туристического фотоконкурса запечатлеть завораживающие мгновения зимы. Участники боролись за победу в одной из номинаций: «Зимние забавы», «Зима в городе» и «Зимний пейзаж». Среди заявок, присланных от конкурсантов, было множество красивых и интересных кадров, но, к сожалению, не все смогли выполнить условия конкурса, их работы не были учтены.

В администрации Мичуринска состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого жители наукограда получили благодарность Тамбовской областной Думы, Правительства Тамбовской области, администрации города Мичуринска, войсковой части. 23 мичуринца отмечены региональной наградой - медалью «85 лет Тамбовской области».

В Тамбове состоялось награждение победителей конкурса «Лучший социальный проект года-2022». Участие приняли 33 представителя малого и среднего бизнеса, а также некоммерческих организаций, чья деятельность направлена на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, обеспечение занятости и оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В число лидеров конкурса вошли мичуринцы.

В Стромов-центре ТГУ им. Г.Р. Державина города Тамбова прошла Конференция «Развитие малого и среднего предпринимательства: взаимодействие муниципалитетов, инфраструктуры поддержки и бизнеса». Мероприятие проведено в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для улучшения взаимодействия предпринимательского сообщества и органов власти. Мичуринск представили заместитель главы администрации города Оксана Мосолова и начальник отдела по развитию малого и среднего бизнеса Наталия Осипова, представители бизнес-сообщества наукограда.