В Мичуринске начали обследование гарантийных дорог и тротуаров

Исполняя поручение Главы Тамбовской области Максима Егорова, в Мичуринске начали обследование дорог по гарантийным обязательствам.
В Мичуринске начали обследование гарантийных дорог и тротуаров.

⁣С 2018 года в наукограде обновлены 107 км автодорог и тротуаров. Асфальт получили порядка 212 участков. Большую часть работ исполнили специалисты ДСПМК «Мичуринская». Накануне с проверкой по отремонтированным участкам подрядной организации выехала административная комиссия в составе представителей управления городского хозяйства, «Спецавтохозяйства», Мичуринского городского Совета депутатов и подрядчиков.

По выявленным недостаткам административная комиссия составит претензии в адрес подрядчиков. Им предстоит привести дороги в соответствие.

- На восстановление дорог и тротуаров действует гарантийное обеспечение. То есть предприятие, которое осуществляет ремонтные работы, несет гарантийные обязательства, согласно выполненным работам, и должно ликвидировать недостатки дорожного покрытия, образовавшиеся в период действия обязательства, за свой счет, - рассказали представители управления городского хозяйства Мичуринска.

Проверку отремонтированных дорог в наукограде продолжат. До конца недели комиссия оценит состояние участков по гарантии за 2018-2022 год.