Культура 14 марта, 12:01

16 марта 2023 года в 14:00 в выставочном зале Музея-усадьбы А.М. Герасимова состоится открытие выставки «Волга - душа России». Выставку произведений посвятят 100-летию члена Союза художников СССР, Заслуженного работника культуры РФССР, Почетного гражданина города Мичуринска Аркадия Платицина и 70-летию члена Союза художников СССР, Заслуженного учителя РФ Василия Платицина.
Образование 13 марта, 14:11

На базе центра цифрового образования детей «IT-Куб» Мичуринска состоялся урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке». К мероприятию в режиме онлайн присоединились обучающиеся образовательных организаций Тамбовской области, в том числе - «IT-Куба» Мичуринска и мичуринского школьного технопарка «Кванториум», созданных в наукограде благодаря нацпроекту «Образование». Разобраться ребятам со сложной темой урока помог руководитель отдела образовательных программ фирмы «1С» Игорь Кузора.
Безопасность 13 марта, 12:35

Резкое потепление и осадки в Мичуринске стали катализатором для обильного таянья снега. Только за 3 прошедших дня на территории города зафиксировано порядка 30 подтоплений придомовых территорий. Оказались залиты водой также участки улиц, дворовые территории частного сектора и многоквартирных домов.

Фактическое таяние снега уже началось, поэтому по поручению главы города Максима Харникова на улице Покровского в районе плотины реки Лесной Воронеж проведен смотр готовности сил и средств города к действиям в паводковоопасный, а также пожароопасный период 2023 года.

4 борца спортивного клуба «Gladiator-68» Мичуринска приняли участие в Чемпионате Черноземья. По итогам командного зачета мичуринцы заняли 3 место в дисциплине ММА.
Образование 09 марта, 15:02

На площадке детского технопарка «Кванториум-Тамбов» прошел областной хакатон «FutureSkillsHack», в котором приняли участие 70 обучающихся из школ, колледжей и организаций дополнительного образования из девяти муниципалитетов Тамбовской области.

В Бутурлиновке Воронежской области прошли Всероссийские соревнования на призы Чемпиона Мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева «Памяти Героя Российской Федерации Гвардии майора ВКС Филипова Романа Николаевича». В соревнованиях выступили порядка 230 сильнейших спортсменов 15-16 лет из республики Крым, Чувашия, Башкирия, Алтайского края, Москвы и Московской, Курской, Тамбовской и других областей.

Фотоколлекция резных наличников наукограда украсила этнопарк «Моя Россия» в Сочи, у горнолыжного центра «Роза Хутор». В этнопарке представлены различные туристические города и достопримечательности.
Образование 07 марта, 15:08

⁣Подводятся итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов и те, кто выполнил задания муниципального этапа для 9-11 классов. В этом году свои знания по предметам представили 287 учеников общеобразовательных организаций Мичуринска.

В Мичуринске состоялась презентация пятого издания Книги Памяти. На встрече присутствовали глава города Мичуринска Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, председатель Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков, представители общественности, мичуринские юнармейцы, а также семьи воинов, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.