Глава Мичуринска проверил ход работ капитального ремонта городских школ

Глава наукограда Максим Харников проверил, как ведется капитальный ремонт в школах №19 в микрорайоне Кочетовка-5 и №17 «Юнармеец», которые обновляют в Мичуринске благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Контроль за ходом ремонтных работ в образовательных организациях города усилен во исполнение поручения Главы Тамбовской области Максима Егорова.
Глава Мичуринска проверил ход работ капитального ремонта городских школ.

⁣На сегодня в школах продолжаются ремонтные работы, но уже сейчас можно увидеть, как учреждения преображаются. В основном здании школы №19 в микрорайоне Кочетовка-5 выполнены работы по замене коммуникаций, окон и дверей, перегородок, обновлена кровля. Рабочие завершают заливку пола и приступили к внутренней отделке помещений.

Благоустраивают фасад здания школы №17 «Юнармеец». Специалисты осуществили замену инженерных сетей. В школе обновлена кровля, установлены новые окна, монтаж подвесного потолка и напольного покрытия в процессе.

Следят за соблюдением графика капремонта руководство города, специалисты администрации, депутаты, педагоги, родители и представители общественных организаций. Присоединились к мониторингу хода работ капитального ремонта школ представители Молодёжного парламента города и  Мичуринского Волонтерского Корпуса.

Глава Мичуринска Максим Харников встретился с молодежью. Представителями штаба был осуществлен выезд в школы №17 «Юнармеец» и №19 (мкр. Кочетовка), которые градоначальник посетил накануне. Ребята проделали большую работу: пообщались с подрядчиком, оценили качество работ и исполнение сроков, сняли видеоролик по итогам проведённого мониторинга, а также рассказали об идеях размещения боксов для канцелярии в школе.