В Мичуринске стартовал ремонт лестничного спуска на улице Коммунистической

Специалисты уже приступили к работе. О начале обновления лестничного спуска на улице Коммунистической наукограда сообщил глава города Мичуринска Максим Харников на своих личных страницах в социальных сетях. С просьбой отремонтировать территорию к градоначальнику обращались жители.
Фото: Юрий Петров.

С недобросовестным подрядчиком, который выполнял работы по обустройству ранее, в судебном порядке решается вопрос восстановления. Провести обновление до этого не позволяли действовавшие гарантийные обязательства. На данный момент срок истек. По поручению главы наукограда Максима Харникова, решением актуальной для наукограда проблемы занялись специалисты. В результате электронного аукциона определен новый подрядчик, который сегодня уже занимается обновлением лестницы.

Значимость логистики, комфорт и удобство общественных территорий, подходов к ним отмечает Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров. Прошу вас, дорогие друзья, учитывать: пока пройти по лестнице не получится, как строительный объект она перекрыта для горожан. Но это временное неудобство компенсирует скорое решение актуальной для нашего города проблемы, - обратился к жителям наукограда Максим Харников.

Произведена опиловка, на сегодня специалисты ведут демонтажные работы. Впереди установка каркасной конструкции, планируют восстановить здесь и систему освещения. Уже после 30 сентября добраться до дома или спуститься к набережной можно будет по лестнице на улице Коммунистической наукограда.