Образование 24 марта, 11:15

Ежегодно школьники и неравнодушные жители по всей России и за её пределами высаживают сады в память о героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины. Акция проводится с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших мир перед лицом нацизма и насилия.
Культура 24 марта, 11:11

30 марта в 14:00 Детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова и Литературно-музыкальный музей наукограда проведут совместное мероприятие «Музыка и время» в рамках празднования 105-летия со дня основания Козловской народной консерватории в нашем городе.

В наукограде 20 февраля был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев. За этот период сотрудники подрядной организации осуществили три выезда. В первый было отловлено 8 особей на улицах Федеративной и Новой, а во второй - 10 животных, обитающих на улицах Парковой, Федеративной и в районе Турмасовского переезда, в понедельник в районе набережной отловили 3 собаки.

Сборные команды города Мичуринска Тамбовской области и Пронского района Рязанской области сыграют товарищеский матч по хоккею с шайбой. Игра пройдет 25 марта, в субботу, в Ледовой арене «Темп» наукограда. Начало игры запланировано на 14:00, вход свободный. Поддержать любимую команду может каждый желающий. Продемонстрируют свое мастерство хоккеисты возраста 40+.
Образование 23 марта, 11:14

В региональном Центре развития творчества детей и юношества прошли XXV Юношеские чтения имени В.И. Вернадского «Современное развитие идей В.И. Вернадского как основа ценностей научного познания просветительства». Свою работу представила Татьяна Жбанова - обучающаяся детского технопарка «Кванториум», работающего на базе школы №1 Мичуринска благодаря нацпроекту «Образование». ⁣

Исполняя поручение Главы Тамбовской области Максима Егорова, в Мичуринске начали обследование дорог по гарантийным обязательствам.

Мичуринская баскетбольная дружина провела очередной матч на Чемпионате Тамбовской области. Соперниками наших баскетболистов были спортсмены команды «Гризли».

Сегодня на улице Покровского наукограда проведен смотр готовности сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья, природных пожаров на территории муниципалитета.
ЖКХ 22 марта, 11:45

Каждый человек стремится создать вокруг себя порядок и уют. Как правило, это касается места проживания: квартиры, дома, двора. Но город - наш общий дом, и поддерживать порядок в нем должно быть также естественно. В преддверии весенне-летнего сезона и значимого православного праздника мичуринцы начали убирать свои дома. Приводя свои участки и дворовые территории в порядок, ветки, стройматериалы, мебель и т.д. некоторые предпочитают выбросить прямо на улицу, минуя предусмотренную правилами утилизацию.
Образование 22 марта, 11:37

Приём детей в первый класс на 2023-2024 учебный год начнется 1 апреля. В школы принимаются дети от 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.