Коммунальные службы Мичуринска на борьбе со снегопадом

Завершающие дни этого года преподнесли мичуринцам свой сюрприз. В наукограде минувшим вечером зафиксирован обильный снегопад. На борьбу с ним коммунальные службы города направили порядка 10 единиц техники и более полусотни рабочих.
Коммунальные службы Мичуринска на борьбе со снегопадом.

⁣В первую очередь обрабатываются песко-соляной смесью во избежание гололеда основные автодороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, учитывают и расположение важнейших социальных объектов. Затем техника будет направлена на расчистку второстепенных дорог и частного сектора.

Глава города Мичуринска Максим Харников призвал жителей наукограда не забывать учитывать смену погоды и быть аккуратными на дороге.

- Наши коммунальщики ещё с ночи трудятся, осуществляя расчистку снега. Напомню, в приоритете - главные транспортные маршруты, их расчищаем в первую очередь. Сейчас специалисты приводят в порядок дороги в отдалённых микрорайонах города: на Кочетовке и в Комсомольце. Расчистим все поэтапно, - отметил градоначальник.

По данным МБУ «Спецавтохозяйство», за прошедшую ночь израсходовано более 69 тонн песко-соляной смеси. С помощью спецтехники подметают маршруты движения общественного транспорта Мичуринска, микрорайонов КЧТ, Комсомолец, Роща, дорогу на школу №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина», лицея. Работы продолжаются. Расчистка дворовых территорий в ведомстве управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

В случае некачественной уборки, по вопросам, связанным с уборкой снега, мичуринцы могут позвонить по телефону диспетчерской службы «Спецавтохозяйства»: 5-12-00, где принимают заявки на расчистку от снега городских улиц и тротуаров, подъездных путей к социально значимым объектам. При подаче заявки необходимо указать мобильный телефон заявителя для обратной связи или уточнения местоположения проблемного участка.