В Мичуринске в разгаре общегородской субботник

Сегодня в Мичуринске стартовал четвертый субботник, проводимый в рамках месячника санитарной очистки и благоустройства города. Вооружившись инвентарем, сотрудники администрации наукограда, предприятий, организации, учреждений, коммунальные службы, управляющие компании, молодёжь и неравнодушные горожане принялись за уборку территории микрорайона Кочетовка-5.
В Мичуринске в разгаре общегородской субботник.

⁣Мичуринские волонтеры также приняли участие в субботнике и проинформировали жителей наукограда, за какие объекты для благоустройства они смогут проголосовать, раздали листовки. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» лидирующая в голосовании территория будет обновлена.

- Сегодня от организации решили помочь администрации города в уборке территории парка. К нам подошли волонтеры и рассказали о проекте по благоустройству, который реализуют в 2024 году, предложили несколько вариантов на выбор. Мы с ребятами ознакомились и проголосовали. Надеемся, что всё получится! - прокомментировала заместитель начальника депо Кочетовка Екатерина Лопатина.

Месячник санитарной очистки и благоустройства наукограда объединил в одну дружную команду порядка 400 мичуринцев. Проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа и сплочения коллектива. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.