В Мичуринске продолжают уборку снега и борьбу с гололедицей

Обильные осадки и минусовая температура послужили образованию гололедицы на дорогах. Минувшей ночью коммунальные службы наукограда усиленно обрабатывали магистрали и тротуары реагентами. За ночные и утренние часы израсходовано порядка 60 тонн песко-соляной смеси.
В Мичуринске продолжают уборку снега и борьбу с гололедицей.

⁣Уборкой городских парков и скверов занимается МБУ «Зеленхоз». Работники на ежедневной основе расчищают городские общественные пространства вручную и с применением техники, где есть возможность.

На данный момент работники «Спецавтохозяйства» активно обрабатывают тротуары и с помощью спецтехники продолжают убирать снег с городских улиц. Идет обработка дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта. В случае некачественной уборки, по вопросам, связанным с уборкой снега, мичуринцы могут позвонить по телефону диспетчерской службы Спецавтохозяйства: 5-12-00.

Расчисткой дворовых территорий займутся управляющие компании, уборку площадок у торговых объектов необходимо организовать предпринимателям. Контроль за соблюдением правил благоустройства города осуществляет специальная комиссия.