В Мичуринске назвали имена студентов года-2022

Церемонию награждения премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в Татьянин день посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель региона подчеркнул, что в Тамбовской области сегодня обучается около 55 тысяч студентов – они посещают 4 вуза и 25 колледжей и техникумов. Делается всё необходимое, чтобы молодежь могла реализовать свои таланты и научный потенциал.
В Мичуринске назвали имена студентов года-2022.

Что хочется пожелать вам, таким молодым, талантливым, умным и замечательным? Конечно, следовать за своей мечтой, помнить, что самое подходящее время для ее исполнения – именно сейчас. Планируйте, вдохновляйтесь, пробуйте, меняйте планы и пробуйте снова. Знайте, что вы – гордость и опора Тамбовской области и всей страны! Для вас открыты все дороги, а чтобы возможностей для реализации вашего безграничного потенциала было еще больше, будем работать мы, создавать условия для роста в любом выбранном вами направлении, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В День студента (Татьянин день) в агроуниверситете по традиции отметили самых активных обучающихся. В этом году оргкомитет утвердил 9 номинаций, в которых студенты смогли продемонстрировать свои успехи: «Доброволец года», «Активист общественной организации», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Яркий старт», «Лучший студент-практикант», «Творческая личность», «Приз зрительских симпатий» и Гран-при премии «Студент года-2022».

Свои поздравления студенчеству Мичуринска сегодня адресовал глава города Максим Харников. Градоначальник отметил, что молодежь наукограда отличает талант, целеустремленность и инициативность.

Татьянин день по духу близок не только сегодняшним студентам, но и всем, кто когда-то учился в вузах. Студенческие годы – яркая и энергичная пора! Познавая азы будущей профессии, вы активно участвуете в общественной жизни, демонстрируете успехи в спорте, занимаетесь творчеством, ведете инновационную работу и помогаете нам развивать Мичуринск. Хочу пожелать каждому студенту стать настоящим профессионалом своего дела. Дерзайте! - отметил глава наукограда Максим Харников.

Обратились к студентам депутаты Тамбовской областной Думы Константин Августюков, Илья Антипкин, Александр Сухарев и Алексей Кузнецов, Почетный гражданин Тамбовской области, генерал армии Николай Рогожкин, а также председатель Мичуринского городского Совета Константин Горлов.

Думаю, многие из нас, стоящих на этой сцене, вспоминают студенческие годы, как лучшее время в своей жизни. И это неудивительно. В студенческие годы мы находим преданных друзей и верных единомышленников. В эти годы у многих решается судьба, и мы обретаем вторую половину. В студенческие годы своим трудом мы закладываем фундамент нашей будущей карьеры. И, несмотря на кажущуюся бесшабашность и веселье, именно в студенчестве формируется моральный облик, интеллектуальный багаж и внутреннее содержание человека. Желаю мичуринским студентам новых знаний, успешной сдачи экзаменов, интересных встреч! Здоровья, счастья и любви! - поздравил Константин Горлов.

40 студентов Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями номинаций, 2 – абсолютными победителями. Гран-при премии «Студент года-2022» сегодня получили студентка Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Яна Третьякова и студент инженерного института Мичуринского ГАУ Абдулвафо Джураев. Победа в конкурсе — гордость как для самих студентов, так и для всего университета.

Не только награды, но и творчество: именно его подарили гостям студенты в свой профессиональный праздник. В исполнении обучающихся институтов, филиалов и центра-колледжа Мичуринского ГАУ прозвучали вдохновляющие стихотворения, проникновенные песни, зажигательные музыкальные композиции, продемонстрировали студенческие коллективы вуза и яркие танцевальные постановки.