27 января в 15:00 в спортивном зале школы №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» пройдет торжественное открытие баскетбольного турнира на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина, который продлится 2 дня. В 2023 году его проведут в наукограде в 15-й раз.
В Мичуринске состоится 15-й юбилейный баскетбольный турнир на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина.

⁣В соревнованиях примут участие команды юношей 2009-2010 г.р. из Мичуринска, Красногорска, Липецка и Тамбова. Игры турнира пройдут по круговой системе в 2 дня, победителей и призеров определят по наибольшему количеству набранных очков.

Почетным гостем турнира станет Заслуженный тренер СССР и России, Олимпийский чемпион, член Зала Славы ФИБА (Всемирная баскетбольная ассоциация) Евгений Гомельский.