Глава Мичуринска провел еженедельный объезд города

Глава наукограда Максим Харников сегодня выехал по проблемным вопросам, поступившим от горожан в течение недели. В рамках еженедельного объезда города градоначальник пообщался с жильцами дома № 10 по улице Красноармейской. Сигнал поступил от жительницы одной из квартир, она сообщила о снижении температурного режима в квартире и попросила главу города помочь с решением этой проблемы. Осмотр провели совместно с представителями управляющей компании «Комфорт», которая обсуживает МКД и специалистами администрации Мичуринска.
Глава Мичуринска провел еженедельный объезд города.

Измерения показали, что температурный режим в квартирах – 19-20 градусов. Глава наукограда проверил работу котельной, обслуживающей указанный МКД. Температура на выходе в норме – 65 градусов.

Жителям должно быть комфортно, именно поэтому специалистам Мичуринского ГАУ (котельная находится в их ведении) предстоит увеличить показатель до 70 и контролировать уровень подачи в соответствии с температурным режимом за окном, - дал поручение Максим Харников.

Еще одним пунктом на маршруте стал микрорайон Роща. Именно оттуда накануне сообщили о проблемах с водоснабжением. Глава Мичуринска Максим Харников и заместитель главы администрации города Алексей Михайлов встретились с ветераном боевых действий Томиросом Хайрадзе. Он сообщил о том, что совсем рядом с домом на дорогу течет вода.

По мнению специалистов, нормативный напор воды с учетом строительства новой, современной скважины здесь может давать порыв сетей из-за изношенности коммуникаций в микрорайоне. Этот вопрос глава наукограда взял на личный контроль и поручил специалистам сделать все необходимое, чтобы проблема была решена в оперативном порядке.

- Слушать и слышать людей, - вот что действительно важно сегодня. К этому стремлюсь, ведь именно актив мичуринцев оперативнее всех сообщает о проблемах и дает возможность развивать город, делать его комфортнее для проживания, - поясняет глава Мичуринска Максим Харников.

Напомним, объезды города градоначальник организует еженедельно. Такая работа с обращениями граждан помогает оперативно реагировать на вопросы населения и помогать в решении проблем.