Жителям улицы Молодежной Мичуринска помогут решить проблему протечки кровли

Глава наукограда Максим Харников и руководитель Фонда капитального ремонта Тамбовской области Илья Абрамов встретились с жильцами дома № 3 улицы Молодежной города Мичуринска. Главной темой рабочего выезда стало обследование МКД. В момент прошлого визита главы Мичуринска по указанному адресу горожане пожаловались на проблему протечки кровли. Вопрос стоит остро, так как страдают не только жильцы верхних этажей, но и других квартир. Есть проблемы и с электропроводкой.
Жителям улицы Молодежной Мичуринска помогут решить проблему протечки кровли.

Глава наукограда Максим Харников и руководитель Фонда капитального ремонта Тамбовской области Илья Абрамов встретились с жильцами дома № 3 улицы Молодежной города Мичуринска. Главной темой рабочего выезда стало обследование МКД. В момент прошлого визита главы Мичуринска по указанному адресу горожане пожаловались на проблему протечки кровли. Вопрос стоит остро, так как страдают не только жильцы верхних этажей, но и других квартир. Есть проблемы и с электропроводкой.

Глава города и руководитель фонда вместе с жильцами посетили несколько квартир в разных подъездах дома. Максим Харников акцентировал внимание на необходимости решения актуальной для мичуринцев проблемы в кратчайшие сроки.

Жители дома столкнулись с проблемой протечки кровли, текущим ремонтом здесь не обойтись, необходимо капитальное вмешательство. Прошу рассмотреть возможность включения этого адреса в программу капремонта на текущий год. Мы должны сделать всё возможное, чтобы создать более комфортные условия для горожан, - отметил глава Мичуринска Максим Харников.

Руководитель Фонда капитального ремонта Тамбовской области Илья Абрамов поддержал предложение. Ходатайство о включении в областную программу специалисты администрации уже направили в адрес фонда. Жители МКД поблагодарили руководителей за уделенное время, возможность личного общения и выразили надежду, что после планируемых капитальных ремонтных работ они смогут привести в порядок и свои квартиры, не опасаясь очередной протечки или проблем с электропроводкой.

Кроме того, глава города Мичуринска Максим Харников пояснил жителям дома № 3 улицы Молодежной, что в 2023 году к обновлению в микрорайоне Учхоз «Комсомолец» подойдут комплексно. Дворовую территорию по данному адресу благоустроят на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», привести в порядок подъездные пути поможет федеральная программа, также в микрорайоне появится новый парк, где мичуринцы смогут отдыхать и проводить время с комфортом.

Градоначальник навестил и жителей соседних домов по улице Молодежной. Он поинтересовался у жильцов тепло ли в квартирах, сохранились ли перебои с отоплением. Напомним, на прошлой неделе жители улицы пожаловались на низкий температурный режим в домах. Проблему в кратчайшие сроки удалось устранить.

Глава наукограда и руководитель фонда побывали также в учебно-методическом и информационном центре города, где сегодня специалисты Фонда капитального ремонта Тамбовской области провели личный прием граждан. С вопросами к сотрудникам обратились 37 мичуринцев. Каждый получил подробные разъяснения и необходимую консультацию.