Коммунальные службы наукограда продолжают уборку и вывоз снега с улиц, обработку песко-соляной смесью опасных участков и территорий возле социально значимых объектов. В смену сотрудники муниципальных предприятий используют до 12 единиц специализированной техники. В ночь коммунальные службы осуществили работы по посыпке песко-соляной смесью маршрутов движения общественного транспорта, спусков, подъемов, перекрестков. За 2 суток израсходовано больше 120 тонн.
Более 120 тонн песко-соляной смеси за 2 дня использовали коммунальщики Мичуринска.

Специалисты МБУ «Спецавтохозяйство» расчистили ливневую канализацию на улице Украинская. С помощью двух тракторов МТЗ (плуг-щётка) расчищены центральные улицы Мичуринска и микрорайонов, поперечные улицы от Красной до Красноармейской-квартала от Марата до Герасимова, Роща, Январская, Колокольная, Мельничная, Мичурина. Также автогрейдером расширены автодороги на Липецком шоссе, пл. Славы и улицах Лаврова, Красная, Мира, Клубная, Интернациональная, Марата, подъезд к школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина».

Уборкой городских парков и скверов занимается МБУ «Зеленхоз». Работники на ежедневной основе расчищают городские общественные пространства вручную и с применением техники, где есть возможность.

В случае некачественной уборки, по вопросам, связанным с уборкой снега, мичуринцы могут позвонить по телефону диспетчерской службы Спецавтохозяйства: 5-12-00.