Новости и репортажи

⁣Сегодня в Промышленно-технологическом колледже имени В.И. Заволянского состоялась церемония торжественного открытия мемориальной доски Герою Российской Федерации Заволянскому Валерию Ивановичу.
Образование 20 июня, 17:09

Почти 10000 мичуринских семей получили помощь консультационных центров, работающих в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках нацпроекта «Образование». За 5 лет на базе детских садов и школ в Мичуринске открылись 8 центров, а количество обращений увеличилось в несколько раз.
ЖКХ 19 июня, 12:27

В уборке помогает до 9 единиц техники. В наукограде продолжаются работы по благоустройству. В сезонном списке задач – окос травы. Видовые места города приводят в соответствие специалисты коммунальных служб города. На этой неделе бригады работают на территории городских парков и скверов, уделят внимание спуску на набережную, самому ландшафтному парку, а также пространству у остановочных павильонов.

Ее установят в новом сквере в рамках региональной программы «Дорога к дому». Специалисты активно ведут работы по обустройству нового сквера там, где до сих пор место пустовало. Речь о пространстве рядом с Мичуринской детской хореографической школой.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 27 млн человек. С 2004 года в память о героических подвигах наших предков в России проводится акция «Свеча памяти». Рано утром молодежь, ветераны, представители органов власти и общественники приходят с зажженными свечами к памятным местам.

Одно из крупнейших событий в сфере добровольчества прошло на территории Самарской области. Конференция, организатором которой является Ассоциация волонтерских центров, собрала почти 4,5 тысячи участников из 88 регионов страны. Это лидеры волонтерских, благотворительных и социальных организаций, университетов и молодежных объединений из всех регионов страны, а также представители Добро.Центров.

На волейбольных площадках парка-набережной «Мичуринское подгорье» прошел открытый турнир города Мичуринска по пляжному волейболу. По итогам сыгранных матчей среди женских команд третье место заняла команда «Победа» (Марина Хотунцева и Алина Матвеева), второе место завоевала команда «Темп» (Лилия Матвеева и Алина Данилова), победителем стала команда «Мяч» (Юлия Завитаева и Анастасия Романова).

В минувшие выходные на стадионе "Локомотив" наукограда представители старшего поколения провели время с пользой для собственного здоровья. В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска Ирина Кривская провела зарядку с элементами дыхательной, суставной гимнастики и танцетерапией. Мичуринцы получили не только заряд бодрости и энергии, но и массу положительных эмоций.
Безопасность 13 июня, 11:10

С июня по октябрь в Мичуринске проводится Всероссийская операция «Мак-2023» с целью уничтожения посевов мака и конопли, борьбы с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Речь идет о назначении гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, финансовых выплат из регионального бюджета в форме административных регламентов (Приказ министерства юстиции и региональной безопасности Тамбовской области от 27.02.2023 № 61).