Образование 03 февраля, 17:09

Сегодня в школе № 1 состоялась встреча старшеклассников с космонавтом, командиром корабля «Союз МС-21», Героем России Олегом Артемьевым. Гость пообщался с учениками, учителями и представителями администрации города. Рассказал о себе, про полеты в космос, о жизни и работе на Международной космической станции.

Глава наукограда с рабочим визитом посетил школу искусств, центр досуга молодежи "Октябрь" и отделение спортивной школы в микрорайоне Кочетовка. Учреждения дополнительного образования, в том числе в сферах культуры и спорта сегодня особенно востребованы. Сотни юных мичуринцев спешат после школы в любимую секцию, кружок, чтобы отточить свои навыки танцевального искусства, вокального, музыкального мастерства, художественного творчества и спортивные умения. Оценить, в каких условиях сегодня занимаются дети, какую работу ведут в учреждениях и что еще требуется для развития в рамках выездного совещания прибыл глава наукограда Максим Харников.

Мороз и зимняя стужа для них не помеха. Любители зимнего плавания посещают физкультурно-спортивный клуб «Монолит», организованный по инициативе мичуринских энтузиастов и любителей спорта. В их числе железнодорожники Мичуринского региона ЮВЖД, которые входят в команду моржей.
Образование 03 февраля, 11:09

В Тамбове подвели итоги регионального конкурса адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. На конкурс поступила 31 работа от педагогических работников 24 образовательных организаций из 14 муниципальных образований Тамбовской области. В финал вышло 20 программ.

18 февраля на территории детского пляжа ландшафтного парка-набережной «Мичуринское Подгорье» акватории реки Лесной Воронеж состоится открытый турнир по зимнему плаванию среди мужчин и женщин «Яблоки на снегу-2023». В наукограде его проведут во второй раз.
Здравоохранение 02 февраля, 12:36

В рамках рабочего визита с деятельностью Городской больницы №2 Мичуринска и детского санатория «Ласточка» ознакомились исполняющий обязанности Министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников и глава города Мичуринска Максим Харников.

В эту субботу, 4 февраля, на лыжной трассе в районе ЦГЛ дадут старт муниципальному этапу открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2023». Регистрация участников начнется в 9.00, а церемония открытия в 10.45. Предварительные заявки необходимо присылать на адрес электронной почты: sport@g45.tambov.gov.ru.
Образование 02 февраля, 11:01

Детский сад №29 «Журавушка» (руководитель – Лариса Кобарженкова) принял участие в областном этапе Первого межрегионального смотра-конкурса на лучшую презентацию профессионального мастерства среди работников образовательных учреждений-2022. По итогам испытания мичуринский детский сад занял 1 место в номинации «Лучшее образовательное учреждение».

Глава наукограда Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов выехали по обращениям жильцов многоквартирного дома на ул. Олимпийской в микрорайоне Кочетовка. Мичуринцы, проживающие по указанному адресу, обратились с вопросом протечки кровли, есть некоторое недовольство и работой системы отопления.

В Тамбове на базе Детско-юношеской спортивной школы №2 проходило лично-командное первенство региона по настольному теннису среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р.