Промышленность 18 апреля, 15:42

Продолжается сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Граждане могут добавить и представить свои идеи и проекты по предложенным номинациям через крауд-платформу ideas.roscongress.org. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года.
ЖКХ 18 апреля, 15:02

С 12 по 19 апреля жители наукограда могут принять участие в онлайн опросе «О качестве жилищно-коммунальных услуг». Его проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

В субботу, 22 апреля, наукоград присоединится к Всероссийскому субботнику. Для расчистки одной из самых протяженных территорий – городской набережной – приглашают всех желающих: трудовые коллективы предприятий и организаций, учащихся и студентов образовательных учреждений, жителей частного сектора.
Образование 18 апреля, 10:26

В наукограде продолжают преображать здания городских школ. Главный корпус школы № 17 «Юнармеец» Мичуринска в 2023 году капитально обновляют благодаря масштабной программе, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Ощутимые изменения для школьников и педагогического коллектива произошли еще в 2022 когда учреждение удалось перевести на газовое отопление. С начала текущего года здесь стартовали работы по капитальному ремонту.
Образование 17 апреля, 16:05

Главная цель акции «Мой первый учитель» – выразить благодарность педагогам и укрепить связь поколений. Для участия нужно сделать фото или видео со своим первым учителем и разместить проект в социальных сетях с хештегами #Мойпервыйучитель #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023.
Промышленность 17 апреля, 14:13

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил одно из ведущих предприятий области – АО «Мичуринский завод «Прогресс». Именно здесь подвели итоги акции «Неделя без турникетов». Участниками мероприятия стали: заместители главы администрации области Наталия Макаревич, Галина Шеманаева, первый заместитель председателя Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов, глава наукограда Максим Харников и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов.
Культура 17 апреля, 11:51

Мероприятия в Тамбовской области проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 17 апреля в 18:00 ждут всех любителей доброго кино в Мичуринске. Открытие пройдет в Красном зале кинотеатра «Октябрь» наукограда. Мичуринцев в этот день ожидает встреча с Народной артисткой РФ Еленой Цыплаковой и композитором, певицей Ириной Шведовой.
Культура 17 апреля, 10:59

В Тамбовской областной Думе прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской выставки детского рисунка "Поздравь Севастополь", посвященной 240-летию со дня основания города. Юные художники Тамбовской области приняли участие в мероприятии. Среди них 7 учащихся художественного отделения Кочетовской детской школы искусств Мичуринска и 4 из Мичуринской детской школы искусств.

Уже завтра в Мичуринске пройдет масштабная уборка улицы Советской от пересечения с улицей Красной в сторону Турмасовского переезда. К участию приглашают жителей частного сектора данной территории. Сбор в 10:00 возле магазина «68 регион» и «Пятёрочка» на Советской.

Все добровольцы прошли регистрацию на онлайн-платформе и необходимое обучение. В 2023 году мичуринцы могут оказаться в числе влиятельных людей: каждый желающий 14 лет и старше приглашается к участию во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в наукограде.