Новости и репортажи

27 мая в наукограде пройдут открытые соревнования города Мичуринска по спортивному туризму КТМ (контрольный туристический маршрут). Состав команды предусматривает 4 человека (не менее одной девушки). Итоги подведут в двух возрастных группах: 2006-2010 г.р., 2005 г.р. и старше.
Культура 22 мая, 17:32

Поэтический марафон, мастер-класс и моноспектакль ждут всех гостей мероприятия. 26 мая с 16:00 в Центральной городской библиотеке наукограда стартует цикл мероприятий в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году мичуринцам предлагают окунуться в магию чтения. Именно такую тему выбрали организаторы.

Речь идет о назначении гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, финансовых выплат из регионального бюджета в форме административных регламентов (Приказ министерства юстиции и региональной безопасности Тамбовской области от 27.02.2023 № 61).

Осталось меньше 2 недель, чтобы проголосовать за территорию Мичуринска, которая станет лучше уже в следующем году. На выбор у мичуринцев - 3 общественных пространства. ⁣
Образование 17 мая, 11:48

В эту субботу во всех школах Мичуринска пройдут школьные линейки для учащихся выпускных классов. Последний звонок прозвучит для 346 одиннадцатиклассников наукограда. Девятый класс в этом году оканчивает 851 школьник.

Проверить свое здоровье благодаря бесплатной диспансеризации могут совершеннолетние жители Мичуринска, находящиеся на учете в Городской больнице им. С.С. Брюхоненко. Обследование представляет собой комплекс мероприятий, который включает профилактический медицинский осмотр и дополнительные меры диагностики.

В ходе выездного совещания глава наукограда Максим Харников проверил выполнение работ по благоустройству дворовых территорий на ул. Интернациональной и Автозаводской. Обновление дворов проводят на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодня участие в голосовании приняли более 8000 жителей наукограда. До 31 мая принять участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства могут все мичуринцы старше 14 лет. На выбор представлены 3 территории, одна из которых будет благоустроена в 2024 году.
Культура 03 мая, 11:03

Фестиваль провели на площадке агробиостанции Мичуринского ГАУ. Участвовали представители органов местного самоуправления, ученики школ наукограда и района, студенты социально-педагогического института.

Подготовка к пожароопасному сезону, обеспечение пожарной безопасности города, объектов образования, здравоохранения, социального развития с круглосуточным пребыванием людей, а также состояние жилого сектора стали главными темами в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города. Участие в обсуждении приняли представители ответственных ведомств и сотрудники администрации наукограда.