Транспортные организации

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Мичуринске Тамбовской области осуществляют 46 перевозчиков, из них 44 индивидуальных предпринимателя, 2 общества с ограниченной ответственностью.

На сегодняшний день из 168 единиц техники коммерческого транспорта 70 % составляют новые автотранспортные средства.

По состоянию на 31 декабря 2020 г. маршрутная сеть города включает 14 муниципальных маршрутов регулярных перевозок, протяженность которых составляет 148,4 км, и сформирована с учетом направления основных пассажиропотоков для обеспечения прямым беспересадочным сообщением населения микрорайонов и периферийных улиц Мичуринска с административным центром города.

Всего на территории города Мичуринска Тамбовской области расположены 161 остановочных пунктов, на 54 из которых установлены остановочные павильоны нового образца и 20 информационных табло, размещенных в местах с наибольшим пассажиропотоком которые прогнозируют время прибытия автобуса на остановочный пункт.

Центральной диспетчерской службой муниципального бюджетного учреждения «Управление пассажирскими перевозками г. Мичуринска» мониторинга движения пассажирского транспорта, в режиме реального времени осуществляется контроль за работой на муниципальных маршрутах транспортных средств, с помощью системы спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а так же с помощью видеокамер программы «Безопасный город».