В Учебно-методическом и информационном центре состоялся установочный семинар для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023». В этом году свои образовательные учреждения представят 10 педагогов, имеющих стаж не менее 3-х лет. Первые испытания для них начнутся 18 января. Завершится муниципальный этап 15 февраля.
Новый год – новые имена: в Мичуринске стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года».

⁣Свой педагогический талант продемонстрируют учителя: английского и французского языка школы №1 Людмила Попова; английского языка школы №2 Екатерина Куриленко; английского языка школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» Николай Макагон; физической культуры школы №7 Алексей Терехов; истории и обществознания школы №9 Маргарита Бурцева; физики школы №15 Григорий Бурыкин; физической культуры школы №17 «Юнармеец» Екатерина Панова; английского языка школы №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Виктория Предтеченская; английского языка гимназии Юлия Денисенко; профессионально-трудового обучения школы для обучающихся с ОВЗ Олеся Бондаренко.

Муниципальный этап включит два тура. В первом пройдут конкурсные испытания «Методическая мастерская» и «Урок». Участники продемонстрируют свою методическую компетентность, умение анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания. Первый тур определит 5 лидеров конкурса, которые продолжат борьбу.

Второй тур начнется конкурсным испытанием «Мастер-класс». Лауреаты покажут коллегам и жюри способы профессиональной деятельности, которые доказали свою эффективность на практике.

Завершит муниципальный этап «Круглый стол». Задача тура – раскрыть потенциал лидерских качеств призеров. 15 февраля на церемонии закрытия станет известен победитель, который представит город на региональном этапе.