Многодетная семья из Мичуринска продлила свой статус

Специалист Центра социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района вручила многодетной матери Коротковой Марии долгожданный подарок к Новому году - удостоверение многодетной семьи. В 2021 году семья Коротковых утратила статус многодетной, но благодаря региональному закону «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области», принятому Тамбовской областной Думой, смогла его возобновить.
Многодетная семья из Мичуринска продлила свой статус.

⁣Теперь статус «многодетная семья» в Тамбовской области сохраняется по достижению старшим ребёнком возраста 23 лет в случае его очного обучения в образовательном учреждении или прохождения службы в Вооружённых силах РФ по призыву. В Мичуринске и районе данной мерой с конца сентября 2022 года воспользовались более 150 семей.

Для восстановления утраченного статуса многодетной семьи необходимо с полным пакетом документов обратиться в Центр социальных услуг по месту регистрации. Основным документом должна быть справка с места учёбы ребенка.

Подробнее по телефонам: 8(47545)5-00-70 или 8(47545)5-29-85.