Жительница Мичуринска привлечена к уголовной ответственности за повреждение остановочного павильона

43-летняя жительницы наукограда признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).
Фото: photo.ru.

В судебном заседании установлено, что в марте и апреле 2021 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений разбила стекло остановочного павильона № 28 (остановка «Питомник»). В результате преступных действий МБУ «Зеленхоз» был причинен материальный ущерб на сумму около 31 тыс. рублей. Подсудимая вину признала и в содеянном раскаялась.

Виновной назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

Уважаемые жители и гости Мичуринска! Просим бережнее относиться к городским пространствам, малым архитектурным формам, остановкам и всему, что вас окружает. С каждым годом в наукограде появляется все больше благоустроенных общественных территорий, высаживаются деревья и цветы. Только совместными усилиями властей и жителей можно сохранить красоту города.

По материалам Прокуратуры г. Мичуринска