В России сегодня отмечают День работника прокуратуры

В России 12 января отмечают День работника прокуратуры — праздник правоохранительного института, существующего еще со времен Петра I. Дата для праздника выбрана не случайно — 12 января 1722 года (по старому стилю) император Петр Великий подписал указ об учреждении должности генерал-прокурора. Так был создан институт российской прокуратуры. Перед новым ведомством была поставлена задача пресекать неправосудие и беззаконие. И сегодня сотрудники прокуратуры ответственно и профессионально выполняют свой долг, достойно решают поставленные задачи, стоят на страже законности и порядка.
Фото: phototeka.ru.

С профессиональным праздником служителей закона поздравил глава города Мичуринска Максим Харников:

- Уважаемые работники и ветераны ведомства, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Прокуратура Российской Федерации -  один из важнейших государственных институтов, приоритетом деятельности которого является защита прав и свобод граждан. Безусловно, на вас - служителях закона - лежат широкие полномочия и высокая ответственность.

В органах прокуратуры наукограда всегда работали и продолжают трудиться настоящие профессионалы, с честью выполняющие свой гражданский и служебный долг, достойно продолжающие и приумножающие лучшие традиции своих предшественников. Спасибо вам за высокий профессионализм и верность служебному долгу!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, принципиальности в защите прав и интересов горожан, твердости в служении закону.