Педагоги-психологи образовательных организаций наукограда встретились на семинаре в Учебно-методическом и информационном центре в рамках городского педагогического объединения. Работа с подростковыми проблемами и поиск их решения – главный вопрос, который обсудили специалисты.
Педагоги-психологи Мичуринска обсудили основные вопросы подросткового воспитания.

⁣Оптом работы поделилась педагог-психолог школы №7 Мичуринска Галина Попова. Она провела круглый стол: "Работа педагога-психолога с подростками: проблемы, поиски, решения". Острую педагогическую тему разбирали методист Учебно-методического и информационного центра Мария Зацепина, руководитель ГПО Елена Хващевская, почетный настоятель Боголюбского кафедрального собора протоиерей Анатолий Солопов.

На семинаре специалисты акцентировали внимание на том, как выглядит подросток в глазах взрослых, с какими трудностями сталкивается ребенок, что влияет на становление личности. На встрече прозвучали практические рекомендации, как помочь пройти этот сложный этап перехода от детства к взрослости.