В детском санатории Мичуринска организовали рождественские встречи

Ребята, проходящие лечение в Мичуринском детском санатории «Ласточка», стали участниками праздничного мероприятия «Рождественские колядки». Волшебным праздник для отдыхающих сделали сказочные персонажи - Дед Мороз и Снегурочка.
В детском санатории Мичуринска организовали рождественские встречи.

⁣Кульминацией праздника стал концерт, подготовленный ребятами из Мичуринска, Тамбова и Мичуринского района. Дети исполнили песни собственного сочинения, звучала завораживающая игра на укулеле. Никто не остался без рождественских подарков и сладостей.

- С большой теплотой и по семейному встретили прекрасный праздник Рождество Христово. И хотя времени на подготовку было совсем мало, звучали песни, стихи, колядки. Дети были активны и артистичны, дружно водили хороводы. Положительные эмоции, полученные на празднике - это неотъемлемая часть оздоровления ребят, - отметили сотрудники учреждения.

Разработка и реализация программ развития детского здравоохранения одна из приоритетных задач нацпроекта «Здравоохранение». Мичуринский детский санаторий «Ласточка» оказывает санаторно-курортную помощь детскому населению Тамбовской области и специализированную помощь по медицинской реабилитации детям с болезнями нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани. Ежегодно лечение проходят более 700 детей региона, из них 200 детей с ограниченными возможностями здоровья и дети из школ-интернатов.