С 2023 года в Тамбовской области увеличен размер прожиточного минимума

Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района информирует жителей об изменениях величины прожиточного минимума по Тамбовской области на 2023 год.
С 2023 года в Тамбовской области увеличен размер прожиточного минимума.

Прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2023 год составляет:

- в расчете на душу населения - 12 796 руб.,

- для трудоспособного населения - 13 948 руб.,

- для пенсионеров - 11 763 руб.,

- для детей – 12 412 руб.

Центр соцзащиты населения напоминает, что величина прожиточного минимума используется для расчета социальных пособий, а также для оценки уровня жизни при разработке и реализации социальных программ.