Город-наукоград Мичуринск
Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

Мичуринские моржи завоевали 7 медалей чемпионата по зимнему плаванию

В Липецке прошел VII открытый Чемпионат города по зимнему плаванию. В заплывах приняли участие пловцы из Мичуринска, Тамбова, Липецка , Данкова, Москвы и Московской области.
Мичуринские моржи завоевали 7 медалей чемпионата по зимнему плаванию.

⁣Наукоград представили 12 любителей зимнего плавания физкультурно-спортивного клуба «Монолит»: Грязнева Виктория, Зацепина Надежда, Литвинова Светлана, Конюхов Данил, Грязнев Алексей, Гурьев Михаил, Толстых Дмитрий, Коростелёв Александр, Волков Дмитрий, Ефимов Дмитрий, Зацепин Вячеслав и Плугин Андрей.

В результате соревнований мичуринцы завоевали 7 медалей.

Среди женщин на дистанции 25м в возрастной группе до 40 лет 2 место с результатом 25,82 сек. заняла Грязнева Виктория. На дистанции 25м в возрастной группе от 40 до 50 лет победу с результатом 29,17 сек. одержала Зацепина Надежда. На дистанции 50м в возрастной группе до 50 лет 1 место с результатом 1 мин 8,82 сек. заняла Литвинова Светлана.

Среди мужчин 2 золотые медали на дистанциях 25м (19,07 сек.) и 50м (45,18 сек.) в возрастной группе от 40 до 50 лет завоевал Коростелёв Александр. На дистанции 25м в возрастной группе от 30 до 40 лет 3 место с результатом 17,34 сек. занял Конюхов Данил. На дистанции 25м в возрастной группе от 40 до 50 лет 3 место с результатом 20,70 сек. занял Волков Дмитрий.

Победители и призёры чемпионата награждены дипломами соответствующих степеней и медалями с символикой соревнований. Участникам чемпионата вручены памятные сертификаты.