Мичуринцы посещают мероприятия городской библиотеки по Пушкинской карте

В Центральной городской библиотеке для мичуринцев доступны лекции «Кружевные офорты Никиреева», «Я люблю эту землю» и экскурсия «Ваш Станислав Никиреев…». Мероприятия, предложенные в рамках проекта «Пушкинская карта», активно посещают держатели карты.
Мичуринцы посещают мероприятия городской библиотеки по Пушкинской карте.

⁣Студенты и школьники Мичуринска познают творчество мастера офорта Станислава Никиреева, восхищаются его работами. Своими впечатлениями от библиотечной экскурсии «Ваш Станислав Никиреев…» поделилась студентка Центра-колледжа прикладных квалификаций Полина Алехина:

- Побывала на выставке известного мичуринского художника Станислава Михайловича Никиреева. Его картины нарисованы в технике гравюра. Они привлекают внимание смотрящего своим необычным стилем: на них много деталей, хочется рассматривать, не торопясь вглядываться в каждую картину. Стоять тут можно часами, и находить с каждым разом что-то новое: новую деталь, веточку, птичку, листик. Также можно прочитать письма из переписки с бывшей работницей этой библиотеки. В настоящее время, когда смс вытесняют рукописные послания, очень приятно видеть полное жизни письмо.

Познакомиться с творчеством Станислава Никиреева можно по адресу: г. Мичуринск, улица Советская, 343. Приобрести билеты обладатели «Пушкинской карты» могут по ссылке: https://mcgb68.ru/index/anons/0-27. Молодые люди от 14 до 22 лет, которые не успели до января истратить все средства «Пушкинской карты» на билеты на мероприятия 2022 года, могут заранее купить билеты на 2023 год. С января неиспользованный остаток денег сгорает, и начисляется новая сумма на год - 5000 рублей.

Открыть карту можно в отделении банка или специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Такая возможность стала доступна мичуринцам и молодежи всей страны в рамках нацпроекта «Культура».