С 8 по 10 августа в Мичуринске пройдет профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Автор: Управление пресс-службой ад...
Оно направлено на профилактику и предупреждение ДТП, а также на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Фото: kirov.pulscen.ru Фото: kirov.pulscen.ru.

Мичуринцам напоминают, что выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления влечёт наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на один год, а при фиксации в автоматическом режиме (камерами) - штраф 5000 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он вдвойне опасен! Берегите себя и своих близких! - обращаются к мичуринцам сотрудники Госавтоинспекции.