Мичуринские художницы — победители пленэрного марафона «Культурное наследие»

Учащиеся художественного отделения Кочетовской детской школы искусств Мичуринска и Детской художественной школы им. А.М. Герасимова отличились на Всероссийском конкурсе «Культурное наследие-2022», который проводился при поддержке Международного союза педагогов-художников.
Мичуринские художницы — победители пленэрного марафона «Культурное наследие».

⁣Конкурс направлен на сохранение исторического и культурного наследия нашей страны, формирование и укрепление объединяющих ценностей, воспитание высокой нравственности, эрудиции в вопросах культурно-исторической памяти.

По итогам состязания мичуринские художницы отмечены дипломами победителей в своих возрастных категориях. Это трое обучающихся Детской художественной школы им. А.М. Герасимова: Большакова Диана (преподаватель Николаева И.Ю.) Кобозева Дарья (преподаватель Гусева Т.А.) Вуколова Мария (преподаватель Хатунцева С.Н.), учащиеся художественного отделения Кочетовской детской школы искусств Мичуринска: Гурьева Вероника (преподаватель Борзых С.А.) и Сироткина Майя (преподаватель Урюпина Е.А.).

Девушки в своих работах изобразили памятники архитектуры Мичуринска.