В музее Мичуринска проводят мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек

В Литературно-музыкальном музее проходит серия мастер-классов “Новогодние игрушки по мотивам сказок А.С. Пушкина", разработанная методистом Юлией Овсиенко. Занятия успели посетить шестиклассники Гимназии Мичуринска и юная жительница наукограда Ульяна.
В музее Мичуринска проводят мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек.

⁣⁣Ребята узнали об истории празднования Нового года в России. В советское время для изготовления елочных игрушек была популярна техника картонажа, к которой и обратились юные мастера, склеивая фигурки из картона. Под наставничеством Юлии Овсиенко гимназисты своими руками создали замечательные сказочные поделки из разных материалов. Теперь ёлку в Литературно-музыкальном музее украшают оригинальные поделки мичуринцев: волшебные зеркальца, наливные яблочки, золотые рыбки, кораблики.

На индивидуальном занятии юная посетительница музея Ульяна познакомилась не только со сказками А.С. Пушкина, но и научилась изготавливать игрушки по сказочным мотивам из грецких орехов и фольги.

Интересно провести время Ульяне помогла и музейная интерактивная книга с виртуальной раскраской и пазлами. Спецприложение с возможностью сборки интерактивного пазла любимых героев сказок и популярных туристических объектов города установили в музее в рамках нацпроекта "Культура" в 2022 году.

- Ульяна сделала несколько новогодних игрушек, которые теперь займут почетное место на ее домашней ёлочке. Как приятно было наблюдать, насколько увлеченно и сосредоточенно девочка мастерила оригинальные поделки. Рады были видеть в нашем музее столь юную, но уже такую любознательную, активную и творческую посетительницу, - отметили в Литературно-музыкальном музее Мичуринска.