Максим Харников: Новогодние дни без ЧС – главная задача

Автор: Управление пресс-службой ад...
В администрации города под председательством главы Мичуринска Максима Харникова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города. Основными вопросами стали: организация безопасного и безаварийного прохождения новогодних праздничных дней и обеспечение пожарной безопасности в период подготовки, а также празднования Нового года и Рождества Христова, развертывание на территории города учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне.
Максим Харников: Новогодние дни без ЧС – главная задача.

Глава города акцентировал внимание на оперативном реагировании в случае возникновения аварийных ситуаций в период новогодних каникул. Максимальная консолидация сил должна быть направлена на профилактику возникновения ЧС на территории города.

Обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних, рождественских дней включает в себя целый комплекс мероприятий. В этот период введут режим повышенной готовности для городских сил территориальной подсистемы РСЧС. В преддверии проведут внеплановые выездные проверки мест проведения мероприятий, организуют профилактические беседы в образовательных учреждениях с детьми и работниками.

Быть внимательными и осторожными призывают и мичуринцев. Новогодние и рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Не омрачить их поможет соблюдение простых правил пожарной безопасности.