В наукограде завершился муниципальный краеведческий конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций «Здесь Родины моей начало».
В Мичуринске назвали победителя и призеров краеведческого конкурса среди школьников.

⁣В течение месяца команды городских школ проходили конкурсные испытания - побывали на экскурсии в Центре краеведения и туризма в комнате русского быта, состязались в викторине, писали эссе «Родной мой край», посвященное 85-летию образования Тамбовской области, отвечали на вопросы по истории Мичуринска и Мичуринского района, вспомнили памятные городские объекты и известных людей родного города в рамках испытания «Кроссворд». Заключительным испытанием стало домашнее задание - каждая команда участников снимала видеоролик по теме «Моя школа знаменита…».

В результате по сумме баллов за 4 конкурсных испытания победителем конкурса стала команда школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» (руководитель Р.В. Сорокин). 2 место досталось команде школы №18 им. Э.Д. Потапова, а 3 место - команде школы №15.