Мичуринские «гладиаторы» успешно выступили на Кубке России

⁣В Липецке прошёл Кубок России по грэпплингу и ММА. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Мичуринска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Курска, Республики Крым, Ленинградской области. Наукоград представили 11 борцов Клуба спортивных единоборств «Gladiator 68» Мичуринска (руководитель и тренер Глеб Воробьев).
Мичуринские «гладиаторы» успешно выступили на Кубке России.

⁣В общем командном зачете по ММА мичуринцы заняли 2 место.

В личном зачёте Артем Волокитин (2016 г.р.) провёл 5 поединков, 4 из которых закончил досрочно, завоевал «золото» в GI и NoGi, выполнил норматив 2 разряда. Вадим Черенков выиграл 5 поединков, 3 - досрочно, выполнил норматив 2 разряда, стал обладателем Кубка России в Gi, NoGi и ММА. Максим Каменский стал победителем в Gi, NoGi и ММА, а Федор Лаухин - в Gi, NoGi. Вячеслав Коновалов занял 1 место в Gi и ММА, стал серебряным призёром в NoGi. Герман Сафонов победил в NoGi, получил 2 место в Gi и MMA. Алина Новоторцева завоевала «золото» в ММА, «серебро» в Gi и NoGi. Вторыми стали в NoGi Даниил Туровцев и Сергей Сергеев. «Бронза» у Дмитрия Бирюкова в NoGi. Фёдор Шкурлатов завоевал «серебро» в Gi и NoGi.

Также мичуринский Клуб спортивных единоборств «Gladiator 68» вошел в пятерку лучших в Любительской лиге ММА и грэпплинга России за 2022 год.