Мичуринцы могут посетить балет «Щелкунчик» по «Пушкинской карте»

Сегодня в 18 часов в Мичуринском драмтеатре состоится премьера самого сказочного новогоднего балета - «Щелкунчик». Спектакль посвящается 180-летию со дня рождения великого русского композитора - Петра Ильича Чайковского и 130-летию со дня премьеры его балета.
Мичуринцы могут посетить балет «Щелкунчик» по «Пушкинской карте».

⁣⁣Истории о Щелкунчике сказочника Гофмана всемирную известность принёс именно балет, который Петр Чайковский сочинил в 1892 году. С тех пор без этой сказки не обходится ни одно празднование Нового года.

На сцену театра выйдут мичуринские танцоры. Во втором отделении концерта учащиеся Мичуринской детской хореографической школы и народный коллектив ансамбль классического танца «Росинка» представят дивертисмент из лучших концертных номеров, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

Балет бесплатно могут посетить мичуринцы и гости наукограда от 14 до 22 лет по программе «Пушкинская карта» в рамках нацпроекта «Культура»: https://tambov.kassy.ru/events/detskie/2-5891/.