На базе Академии социального управления под патронатом Союза журналистов Подмосковья состоялся пятый межрегиональный конкурс юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа». В творческом состязании приняли участие 232 медиа-команды из Мичуринска, Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Иванова, Брянска, Екатеринбурга и других регионов.
Школьная редакция Мичуринска — самая творческая в межрегиональном медийном конкурсе.

⁣Конкурсантами стали ученики общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, а также студенты профессиональных образовательных организаций.

Жюри, в состав которого вошли известные ученые-методисты, независимые профессионалы в области образования и медиасферы, представители профильных образовательных организаций высшего образования, журналисты-эксперты, опытные учителя русского языка и литературы, а также студенты филологических факультетов образовательных организаций высшего образования Московской области, высоко оценили талантливую работу конкурсантов из пресс-центра школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина».

Команда наукограда признана лучшей в номинации «Самая творческая школьная редакция».