Модельная библиотека в Мичуринске стала новым центром притяжения горожан

Совсем немного времени прошло с тех пор, как на базе библиотеки-филиала №11 в Мичуринске распахнула свои двери модельная библиотека «PRO-творчество». Модернизация нового пространства стала возможной благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура».
Модельная библиотека в Мичуринске стала новым центром притяжения горожан.

Модельная библиотека сегодня – это современное пространство, где можно не только взять книги, но и посетить различные мероприятия, встретиться с известными писателями, актерами, публичными людьми, реализовать свой творческий потенциал, интересно и с пользой провести время. Основная концептуальная идея библиотеки «PRO-творчество» - создание креативной среды для гармоничного развития творческих способностей, разностороннего досуга  и неформального общения.

- Модельная библиотека по праву стала территорией безграничных возможностей. Созданная информационная, материальная и методическая база позволит и в дальнейшем совершенствовать методику информационной и культурно-досуговой работы, привлечь новых пользователей, организовывать работу с родителями, продвигать книгу и чтение, - отметила директор Централизованной библиотечной системы города Мичуринска Татьяна Малюкова.

За время, прошедшее со дня открытия библиотеки, значительно увеличилось количество пользователей. Так, обновлённое библиотечное пространство с сентября по ноябрь посетили более 11000 человек, выдано 20627 экземпляров книг, пользователями библиотеки стали ещё 564 человека. Благодаря активной работе сотрудников учреждения культуры юные мичуринцы посетили более 100 познавательных мероприятий.