Итоги работы подвели на первом образовательном форуме «Госпаблики Тамбовской области», организованном Центром управления регионом и Правительством Тамбовской области.
Мичуринская практика ведения пабликов Госорганизаций в соцсетях в числе лучших в регионе.

⁣⁣Представители органов власти и местного самоуправления обменялись опытом, подвели итоги и обсудили главные аспекты работы на будущий год. Всего участниками форума стали более 100 специалистов, которые ежедневно работают в соцсетях.

Мичуринск в рамках форума единственный среди городов и районов области презетовал практику ведения Госпабликов администрации наукограда. О работе в соцсетях рассказала начальник управления пресс-службой администрации города Мичуринска Виктория Долгих.

4 года назад город был представлен лишь в 2х соцсетях, суммарное количество подписчиков не превышало 2000 человек. Сегодня наукоград представлен в 5 соцсетях. Информацию о работе органа местного самоуправления можно найти в пабликах организации ВКонтакте, Одноклассниках, Телеграм, Яндекс.Дзен и ТикТок. Суммарное количество подписчиков – более 17000 человек, охват выше 68000.

На страницах сообщества администрации города Мичуринска можно не только почерпнуть актуальную информацию о проводимых в городе работах, реализуемых проектах, перспективах развития города, достижениях мичуринцев, но и насладиться прекрасными видами города, принять участие в создании контента, узнать больше об истории наукограда, поделиться своим предложением, задать интересующий вопрос и рассказать о возникшей проблеме.

- Индивидуальный стиль, оперативная подача информации, разнообразие контента, снимки самых узнаваемых мест города, творчество мичуринских фотографов, интересные истории о достижениях мичуринцев, анонсы мероприятий и событий, информация о значимых для нашего города проектах, - в сообществах администрации города сегодня более 15 уникальных рубрик, которые специалисты пресс-службы разработали специально для горожан. Они помогают заинтересовать пользователей. Но, пожалуй, самое главное – это конструктивный диалог, который мы стараемся наладить с жителями Мичуринска. Госпаблики помогают вовлечь активную часть жителей города в принятие значимых решений, направленных на благоустройство, развитие Мичуринска. Мнением руководствуемся в своей работе, и это дает добрые плоды, преображая родной наукоград, - отмечает глава города Мичуринска Максим Харников.

Что такое госпаблики Тамбовской области? Это более 1000 групп в социальных сетях и 600 тысяч подписчиков. Но главное – это люди, которые ежедневно трудятся над наполнением их полезным контентом, чтобы рассказать о работе органов власти и муниципалитетов, - подчеркивают в Центре управления регионом Тамбовской области.

Лучшие ведомства и администрации отмечены благодарственными письмами Центра управления регионом Тамбовской области, в их числе Мичуринск. Работа специалистов управления пресс-службой администрации наукограда получила высокую оценку на федеральном уровне, практика особо отмечена куратором ЦФО по инфраструктуре АНО «Диалог Регионы».