Мичуринские легкоатлеты завоевали 3 медали пензенского фестиваля

В Пензе на манеже Училища олимпийского резерва состоялся межрегиональный фестиваль лёгкой атлетики памяти Героя-пограничника А.Е. Махалина. В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов из Мичуринска, Пензы, Самары, Саратова, Рязани, Республики Мордовия, Тамбова и Тамбовской области.
Мичуринские легкоатлеты завоевали 3 медали пензенского фестиваля.

⁣Наукоград представили спортсмены отделения легкой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск», тренирующиеся под руководством тренеров В.И. Мироненко, Н.И. Котовой и О.В. Миляевой.

По итогам соревнований «золото» среди мужчин на дистанции 60 м с результатом 6.5 и на дистанции 200 м с результатом 21.00 завоевал Никита Ленчиков. Среди девушек на дистанции 1500 м с результатом 5.14 «серебро» взяла Софья Данилина. Бронзовым призером среди юниоров на дистанции 400 м с результатом 52.6 стал Николай Дудин.