Речь идет о назначении гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, финансовых выплат из регионального бюджета в форме административных регламентов (Приказ министерства юстиции и региональной безопасности Тамбовской области от 27.02.2023 № 61).
Пострадавшие при чрезвычайной ситуации жители Мичуринска смогут получить выплату.

В Мичуринске также принято соответствующее постановление администрации города от 26.05.2023 №1069 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных денежных выплат гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, постоянно проживающим в жилых помещениях, попавших в зону чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории города Мичуринска Тамбовской области". Оно предусматривает денежные выплаты гражданам города, пострадавшим при чрезвычайной ситуации.

Получить услугу можно, обратившись в отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Мичуринска. Перечень документов, необходимых для предоставления услуги, а также другую справочную информацию можно найти на официальном сайте наукограда по ссылке